Unser Team

Unser Konzept der Familienorientierten Rehabilitation lebt von der interdisziplinären Fachlichkeit, Kompetenz und dem Anspruch hoher Qualität in unsere Arbeit.

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter haben sich unserem Unternehmensleitsatz: Gemeinsam zurück ins Leben! verschrieben. Dem Erfolg unserer Arbeit liegt zudem ein wesentlicher Anspruch zu Grunde: es geht darum, die Familien mit ihren schwer chronisch kranken Kindern anzunehmen, ihnen menschliche Zuwendung, Herzlichkeit und Geborgenheit zu geben.

Ihre Ansprechpartner

Klinikleitung

Sandra Bandholz

Geschäftsführerin


E-Mail: bandholz@familien-nachsorge.de

Dr. med. Ines Konzag

Chefärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Kinderkardiologie
EMAH-Qualifikation

E-Mail: konzag@familien-nachsorge.de

Medizinischer Bereich

Dr. med. Sevim Yilmaz

Leitende Oberärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Kinderkardiologie und Intensivmedizin
EMAH-Qualifikation

E-Mail: yilmaz@familien-nachsorge.de

Doris Karge

Pflegedienstleitung
Kinderkrankenschwester

E-Mail: karge@familien-nachsorge.de

Dr. med. Antje Vega Pérez

Leitende Oberärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Pädiatrische Onkologie und Hämatologie

E-Mail: vega@familien-nachsorge.de

Gabriele Ignazak

Medizinisches Sekretariat
QMB-Qualitätsmanagement

E-Mail: ignazak@familien-nachsorge.de

Therapeutischer Bereich

Regine Morling

Teamleitung bewegungstherapeutischer Bereich
Physiotherapeutin

E-Mail: morling@familien-nachsorge.de

Sareen Krüger

Teamleitung pädagogischer Bereich
Sozialpädagogin, B.A. Soziale Arbeit

E-Mail: krueger@familien-nachsorge.de

Inga Lange

Teamleitung psychosozialer Bereich
Diplompsychologin

E-Mail: lange@familien-nachsorge.de

Verwaltung

Julia Knerr

Assistentin der Geschäftsführung,
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Spendenmanagement

E-Mail: knerr@familien-nachsorge.de

Katrin Hoppe-Liesegang

Rezeption
Servicemanagerin

E-Mail: hoppe@familien-nachsorge.de

Romy Breitschuh

Patientenmanagement

E-Mail: breitschuh@familien-nachsorge.de

Ihre Spende hilft schwer kranken Kindern und deren Familien.

image
http://www.familien-nachsorge.de/wp-content/themes/blake/
http://www.familien-nachsorge.de//
#00963b
style1
paged
Lade Posts...
/mnt/web213/c0/75/51971975/htdocs/Familien_Nachsorge/
#
on
none
loading
#
Sort Gallery
http://www.familien-nachsorge.de/wp-content/themes/blake
on
yes
yes
off
Ihre E-Mail-Adresse
on
off