Unser Team

Unser Konzept der Familienorientierten Rehabilitation lebt von der interdisziplinären Fachlichkeit, Kompetenz und dem Anspruch hoher Qualität in unsere Arbeit.

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter haben sich unserem Unternehmensleitsatz: Gemeinsam zurück ins Leben! verschrieben. Dem Erfolg unserer Arbeit liegt zudem ein wesentlicher Anspruch zu Grunde: es geht darum, die Familien mit ihren schwer chronisch kranken Kindern anzunehmen, ihnen menschliche Zuwendung, Herzlichkeit und Geborgenheit zu geben.

Ihre Ansprechpartner

Klinikleitung

Sandra Bandholz

Geschäftsführerin


E-Mail: bandholz@familien-nachsorge.de

Dr. med. Ines Konzag

Chefärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Kinderkardiologie
EMAH-Qualifikation

E-Mail: konzag@familien-nachsorge.de

Medizinischer Bereich

Konstanze Stulich

Leitende Oberärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Kinderkardiologie 

E-Mail: stulich@familien-nachsorge.de

Doris Karge

Pflegedienstleitung
Kinderkrankenschwester

E-Mail: karge@familien-nachsorge.de

Dr. med. Antje Vega Pérez

Leitende Oberärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Pädiatrische Onkologie und Hämatologie

E-Mail: vega@familien-nachsorge.de

Gabriele Ignazak

QMB-Qualitätsmanagement

E-Mail: ignazak@familien-nachsorge.de

Therapeutischer Bereich

Marco Jäger

Teamleitung Freizeitpädagogisches Team
Erzieher

E-Mail: jaeger@familien-nachsorge.de

Verwaltung

Annabell Schneider-John

Rezeption
Medizinisches Sekretariat

E-Mail: schneider-john@familien-nachsorge.de

Romy Breitschuh

Patientenmanagement

E-Mail: breitschuh@familien-nachsorge.de

Ihre Spende hilft schwer kranken Kindern und deren Familien.

image
https://www.familien-nachsorge.de/wp-content/themes/blake/
https://www.familien-nachsorge.de//
#00963b
style1
paged
Lade Posts...
/mnt/web213/c0/75/51971975/htdocs/Familien_Nachsorge/
#
on
none
loading
#
Sort Gallery
https://www.familien-nachsorge.de/wp-content/themes/blake
on
yes
yes
off
Ihre E-Mail-Adresse
on
off

Cookie-Präferenz

Bitte wähle eine Option. Sie können mehr Informationen über die Folgen Ihrer Wahl unter Hilfe finden. Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit unter Impressum oder Datenschutz ändern.

Wählen Sie eine Option, um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortzufahren, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Im Folgenden finden Sie eine Erklärung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Akzeptiere alle Cookies:
    Alle Cookies wie z.B. auch Tracking- und Analytische-Cookies von Drittanbietern(Third-Party-Cookie), z.B. Google. Diese Cookies setzen wir derzeit nicht bei uns ein.
  • Webseitenzugehörige Cookies zulassen:
    Nur Cookies, welche von uns als Webseitenbetreiber angelegt werden.
  • Nur technisch notwendige Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, außer die aus technischen Gründen notwendigen Cookies. Z.b. wird Ihre Auswahl, die Sie jetzt treffen 30 Tage lang als Cookie gespeichert.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit unter Impressum oder Datenschutz ändern.

Zurück