Unser Team

Unser Konzept der Familienorientierten Rehabilitation lebt von der interdisziplinären Fachlichkeit, Kompetenz und dem Anspruch hoher Qualität in unsere Arbeit.

Alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter haben sich unserem Unternehmensleitsatz: Gemeinsam zurück ins Leben! verschrieben. Dem Erfolg unserer Arbeit liegt zudem ein wesentlicher Anspruch zu Grunde: es geht darum, die Familien mit ihren schwer chronisch kranken Kindern anzunehmen, ihnen menschliche Zuwendung, Herzlichkeit und Geborgenheit zu geben.

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Alle Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner können über die Telefonnummer
033397 458620 vermittelt und erreicht werden.

Geschäftsführung

Sandra Bandholz
E- Mail: bandholz@familien-nachsorge.de

Stabsstellen

Assistentin der Geschäftsführung
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/
Fundraising

Claudia Wilke
E- Mail: wilke@familien-nachsorge.de

Assistentin operatives Controlling/
Qualitätsmanagement

Gabriele Ignazak
E- Mail: Ignazak@familien-nachsorge.de

Medizinische Abteilung

Chefärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Kinderkardiologie
EMAH-Qualifikation

Dr. Ines Konzag
E- Mail: konzag@familien-nachsorge.de

Leitende Oberärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Pädiatrische Onkologie
und Hämatologie

Dr. med. Antje Vega Pérez
E- Mail: vega@familien-nachsorge.de

Leitende Oberärztin
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Schwerpunkt Kinderkardiologie

Konstanze Stulich
(In Elternzeit)

Pflegedienstleitung

Doris Karge
E- Mail: karge@familien-nachsorge.de

Psychosoziale Abteilung

Leiterin Psychosoziale Abteilung

Dürthen Schulte
E- Mail: schulte@familien-nachsorge.de

Leiter pädagogisches Team

Marco Jäger
E- Mail: jaeger@familien-nachsorge.de

Bewegungstherapeutische Abteilung

Leiterin bewegungstherapeutisches Team

Andrea Kohl
E- Mail: kohl@familien-nachsorge.de

Verpflegungsabteilung/ Service

Leiterin Verpflegungsteam

Katrin Hoppe-Liesegang
E- Mail: hoppe@familien-nachsorge.de

Leiterin Reinigungsteam

Lisa Lück
E- Mail: lueck@familien-nachsorge.de

Verwaltung

Rezeption/
Medizinischer Schreibdienst

Christina Schlicht
E- Mail: info@familien-nachsorge.de

Buchhaltung/
Personalabteilung

Karola Falk
E- Mail: falk@familien-nachsorge.de

Ihre Spende hilft schwer kranken Kindern und deren Familien.

image
https://www.familien-nachsorge.de/wp-content/themes/blake/
https://www.familien-nachsorge.de//
#00963b
style1
paged
Lade Posts...
/mnt/web213/c0/75/51971975/htdocs/Familien_Nachsorge/
#
on
none
loading
#
Sort Gallery
https://www.familien-nachsorge.de/wp-content/themes/blake
on
yes
yes
off
Ihre E-Mail-Adresse
on
off

Cookie-Präferenz

Bitte wähle eine Option. Sie können mehr Informationen über die Folgen Ihrer Wahl unter Hilfe finden. Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit unter Impressum oder Datenschutz ändern.

Wählen Sie eine Option, um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortzufahren, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Im Folgenden finden Sie eine Erklärung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Akzeptiere alle Cookies:
    Alle Cookies wie z.B. auch Tracking- und Analytische-Cookies von Drittanbietern(Third-Party-Cookie), z.B. Google. Diese Cookies setzen wir derzeit nicht bei uns ein.
  • Webseitenzugehörige Cookies zulassen:
    Nur Cookies, welche von uns als Webseitenbetreiber angelegt werden.
  • Nur technisch notwendige Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, außer die aus technischen Gründen notwendigen Cookies. Z.b. wird Ihre Auswahl, die Sie jetzt treffen 30 Tage lang als Cookie gespeichert.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit unter Impressum oder Datenschutz ändern.

Zurück